Тайского монаха уличили в нелегальной покупке 22-х "Мерседесов"

Тайская полиция начала расследование в отношении приобретения 20 два автомобилей марки Mercedes-benz местным монахом Луангом Пу Нен Кхамом, настоящее имя которого Пхра Вирапол Сукпхо.



Правоохранительные органы определят, приобретал ли священник машины с целью отмывания средств и завлекал ли для этого друзей или родственников, докладывает The Bangkok Post.Монах потратил на приобретение автомобилей девяносто 5 миллионов бат (более 3,1 миллиона баксов). Модели не именуются, но ясно, что среди их был автомобиль S 300, что подозреваемый подарил собственному ученику Пансангу Чумангу.

Этот автомобиль оценен в 7,59 миллиона бат (около двести 50 тысяч баксов).По некоторым данным, сейчас Луанг Пу Нен Кхам и три его ученика, которые могут быть соучастниками в отмывании средств, находятся В США в личном доме монаха в Калифорнии. В Соединенных Штатах священник уехал из Парижа.

Столицу Франции ему рекомендовал покинуть настоятель местного храма.Ранее передавалось, что в Таиланде сгорел автовоз с Lamborghini Murcielago, Ferrari F430, Bentley Continental Flying Spur и Бмв неизвестной модели. Вред оценен в 100 миллионов бат (около 3,3 миллиона баксов).

В полицию по поводу инцидента никто не обращался. Связан ли этот случай со сбежавшим В США монахом – неясно.

Блог Фенома