Крис Рок отклонил предложение вести “Оскар” в 2023 году после пощечины Уилла Смита

На недавнем стендап-выступлении Крис Рок рассказал, что отказался от возможности вести церемонию вручения “Оскара” в следующем году. После ухода из Saturday Night Live Рок остается одним из самых успешных стендап-комиков в своем деле. После того, как в конце 90-х Рок прославился серией любимых стендап-спектаклей, он перебрался на большой экран, снявшись в таких хитах, как фильмы “Мадагаскар”, а в 2014 году стал режиссером собственной “Пятерки”. На сегодняшний день Рок дважды был ведущим церемонии вручения премии “Оскар”: один раз в 2005 году, а второй – в 2016 году, во время церемонии, которую окрестили “#ОскарСоБелым”.

Несмотря на успех Рока в качестве ведущего церемонии вручения наград, его дальнейшие выступления в качестве ведущего были поставлены под угрозу во время церемонии 2022 года, когда Уилл Смит дал Року пощечину после того, как Рок пошутил в адрес жены Смита Джады Пинкетт Смит. Это событие вызвало большой резонанс для обеих сторон, особенно после того, как Смит получил 10-летний запрет на посещение церемонии “Оскар” через несколько месяцев после инцидента. Хотя Смит принес Року официальные извинения, комик очень мало говорил об этом инциденте, в основном затрагивая свою точку зрения в различных выступлениях.

Во время своего выступления в Аризоне в воскресенье вечером, как сообщает AZ Central, Рок затронул тему инцидента с “Оскаром” и рассказал, что Академия обратилась к нему с предложением стать ведущим “Оскара” в 2023 году. Он отклонил это предложение. Рок не выразил желания возвращаться на “Оскар” в ближайшем будущем, сравнив себя с бывшей женой О. Дж. Симпсона, вернувшейся на место преступления. Рок также рассказал, что одна крупная компания предложила ему сняться в рекламе Super Bowl, но он отказался от этой возможности.

Решение Рока порвать связи с “Оскаром” – предсказуемый, но все же огорчительный конец его правления как одного из самых энергичных ведущих за последние 20 лет. На церемонии 2005 года Рок нацелился на своих коллег-звезд Голливуда, даже зашел так далеко, что назвал Джуда Лоу за его вездесущность в сезон вручения наград 2004 года. В 2016 году Рок не побоялся осудить Академию за практически полное отсутствие разнообразия и представительства, посвятив большую часть своего монолога обсуждению этой несправедливости. Тем не менее, очевидно, что Рок по-прежнему потрясен тем, что произошло в этом году. Раскаяние Рока в том, что он сделал по отношению к Смиту и его карьере, возможно, является причиной решения отказаться от предстоящего выступления на церемонии вручения “Оскара”.

Откровение о том, что Року предложили стать ведущим “Оскара” в этом году, хотя и является примером последствий, которые коснулись Смита, но в основном обошли стороной Рока, в конечном итоге показывает, что Академия снова испытывает трудности с заполнением вакансии ведущего. После двух лет шоу без ведущих и года, когда церемонию вели Эми Шумер, Ванда Сайкс и Регина Холл, “Оскар”, похоже, хочет вернуться к безопасным ставкам, и Смит, возможно, стал последним надежным выбором, от которого отказались. Пока неясно, как Академия продолжит заполнять эту должность, учитывая неспокойную атмосферу, сложившуюся после инцидента со Смитом вокруг выхода на сцену и произнесения шуток в присутствии знаменитостей. Что касается Рока, то, похоже, его дальнейший путь будет определяться каждым последующим выступлением, независимо от того, упоминает ли он вообще об инциденте со Смитом.

Вот ещё на днях про лучшие онлайн фильмы на https://hdrezka.com.ru почитал, мне кажется это более чем интересная, важная и нужная для человека информация. Не верите, то тогда сами посмотрите.

Блог Фенома