В Индонезии закрылось "нацистское" кафе

кафе

В индонезийском Бандунге закрылось кафе, в интерьере которого употреблялась нацистская символика, а конкретно, свастика и эмблема СС. Как пишет Jakarta Globe, такое решил обладатель заведения под заглавием Soldatenkaffee Генри Мульяна.На такой шаг Мульяна отправился после того, как около заведения, оформленного германскими плакатами 1940-х годов, портретами Адольфа Гитлера и второй нацистской атрибутикой, разгорелся громадной скандал. Он показался после того, как местные СМИ написали о Soldatenkaffee, и информация о нем разошлась по забугорным изданиями и блогам. Многие сочли, что существование кафе оскорбляет память жертв 2-ой глобальный войны.19 июля стало ясно, что власти Бандунга обратились к обладателю Soldatenkaffee с требованием окончить работу заведения.

Он но заявил, что никак местных законов существование его кафе не нарушает.Представители комитета по вице и культуре-мэр города заявили, что Мульяна прав, и в индонезийском законодательстве нет пт о запрете на демонстрацию и внедрение нацистской символики.



Как растолковал вице-мэр Айи Вивананда, запрета на нацистские знаки в Индонезии нет, потому, что в течении войны ее страна и жители фактически не стали жертвами гитлеровской злобы.Но госслужащие подчернули, что кафе Soldatenkaffee не отлично сказывается на виде страны за рубежом, и потому его обладатель обязан избавиться от всей символики, которая может обидеть местных жителей и туристов.

Блог Фенома