Оркестр из слонов-музыкантов стал популярным среди тайской публики

слон

В Таиланде выступает оркестр, что состоит вполне из слонов. Больший (в прямом смысле этого слова) музыкальный коллектив начал собственный существование в одна тысяча почти тысячу девяносто семь году и с того времени записал пару альбомов.Начинался слоновий оркестр всего с 5 музыкантов, пишет Huffington Post. Сейчас в его состав входят четырнадцать музыкантов, которые играются на намерено изготовленных для их инструментах.Необыкновенный ансамбль сделали сотрудники Университета Колумбии Дэйв Салзер и Ричард Лэйр. "Слоны обожают слушать музыку: когда ты играешься, они подходят и внемлют. А по утрам погонщики, которые отводят слонов в джунгли, поют, чтобы успокоить их", – сказал Дэйв Салзер, что и сам выдумывает музыку."Мы поразмыслили: что, в случае если мы сделаем удобные для слонов инструменты – к примеру, барабаны и большие маримбы?

Возможно, тогда они смогут играться сами", – продолжил ученый. Он сконструировал и настроил неограниченное количество инструментов, подходящих для животных, без помощи вторых. Салзер растолковал: он стремился к тому, чтобы музыкальные инструменты издавали звуки, весьма похожие на классическую тайскую музыку.Сейчас, по словам исследователя, когда тайцы слышат, как играется его оркестр, они приходят в экстаз и молвят: "О, это похоже на музыку, которую играются у нас в буддистских храмах в северной части страны". По словам Дэйва Салзера, в один раз он разрешил слушать запись слоновьего оркестра одному музыкальному критику в Соединенных Штатах.

Тому весьма не пришлось по нраву то, что он услышал.



Критик задал вопрос: "Это вообще музыка?" Не зная, кто это играется, он представил, что это "какая-то новая группа из Азии". "Вы предугадали", – ответил ему ученый.Кое-какие слоны импровизируют без помощи вторых, вторым нужна подсказка человека, когда начать играться, и в то время как тормознуть. Но на гастроли необыкновенный ансамбль не ездит: сейчас слоны-музыканты выступают лишь в тайском Центре охраны слонов.

В этот центр попадают бывшие рабочие животные, которые по тем либо вторым причинам больше не могут трудиться.Необходимо подчеркнуть, что одаренные слоны живут не только в Таиланде. Так, слониха Шанти из зоопарка Вашингтона тоже с успехом дает концерты.

Она играется на губной гармошке, рожках, трубе и трещотках.

Блог Фенома