Портрет Гагарина на стене высотки в Харькове стал самым большим граффити Украины

портрет


Портрет первого астронавта Юрия Гагарина, нарисованный на фасаде дома в Харькове, признан громадным граффити в Украине. Двенадцать октября достижение официально зарегистрировали представители Муниципального реестра рекордов Украины.Портрет на стене дома №39 по проспекту Гагарина занимает более четыреста 50 один квадратных метров. Его высота 35,25 метра, ширина – 12,81 метра.Как отметил специалист Книги рекордов Украины Виталий Зорин, портрет Юрия Гагарина на фасаде дома – это самое большущее граффити в Украине. "Этот рекорд не легко будет побить.

В случае если желающие и найдутся, то им нужно будет рисовать на 16-этажных либо 24-этажных строениях", – сказал он."Этот рисунок – это гордость не только Коминтерновского района, ну и всего города. Такие дела не должны быть забыты. Я уверен, что этот портрет Юрия Гагарина станет визитной карточкой и гордостью отечественного города", – отметил помощник главы Администрации Коминтерновского района Денис Дорожкин.Художники начали работу над созданием портрета сначала октября.

Граффити рисовали четыре художников, а на целый рисунок было потрачено не меньше полутысячи баллончиков краски пятнадцать различных цветов.Для тех, кто о первом человеке в космосе ничего не знает, граффитчики написали пару строчков. Не считая остального, обозначено, что Гагарин есть "знатным гражданином многих украинских городов".

Блог Фенома