Шведскому художнику выдали водительское удостоверение с его автопортретом

художник

Шведский художник Фредерик Сакер нарисовал персональный автопортрет на водительском удостоверении.Как отметил 29-летний художник, так он собирался доказать, что он – настоящий мастер и может добиться фотографического сходства. В итоге печать одобрения (в буквальном смысле слова) на его работе была поставлена Транспортным бюро Швеции."Я был не довольно много удивлен, но весьма обрадован, когда забрал мои права.

Конечно, я был доволен рисунком, но все равно нервничал – что если не сработает", – заявил художникПеред тем как отсылать рисунок, Сакер пристально изучил правила Транспортного бюро Швеции, в каких говорится, что на изображении человек должен быть весьма похож на себя, но нигде не сообщено, что это должно быть непременно фото.



Это и навело Сакера на идея сделать фотографию не с натуры, а с автопортрета."Мы сравнили полученные документы с его ветхими правами и заключили , что отправленная карточка смотрится как обыденное фото.

У нас не показалось никаких дополнительных вопросов", – подтвердили представители транспортного агентства газете Dagens Nyheter.Как сообщается, в общей трудности работа заняла около 100 часов.Напомним, прошедшей зимой полиция северо-восточного бразильского штата Пернамбуку арестовала бандюгана с фото актера Джека Николсона в поддельном удостоверении личности.

Блог Фенома