Ученые назвали самый скучный день в XX веке

самый

Британские ученые распознали самый кислый день в истории XX века. Это воскресенье, одиннадцать апреля одна тысяча почти тысячу 50 четыре года. Этот день, согласно мнению ученых, не был отмечен никакими нужными историческими событиями, не считая разве что выборов в парламент в Бельгии, сообщает газета The Daily Mail.

В Англии не впервой устраивают конкурсы на самый кислый день в новой истории. Согласно данным радиостанции BBC, самым кислым днем стало восемнадцать апреля одна тысяча почти тысячу 30 года, когда диктор в сводке новостей, которая вышла на радиосвязь в 18:30, заявил: "Новостей нет".
Открытие откомментировал Уильям Тунстан-Педо, основатель новой поисковика True Knowledge ("Настоящее зание"), расположенной в Кембридже. "Не смотря на то, что, в большинстве случаев, на хоть какой день XX века приходится рождение какой-либо знаменитости, в тот день не появился никто из выдающихся людей. Разве что турецкий ученый Абдулла Аталар.

Так что этот день увлекателен тем, что он весьма скучен. В случае если, конечно, вы не Абдулла Аталар", – сказал он.
Абдулла Аттар – спец по микроволновой электронике, уточняет таблоид The Sun.

Но спецы ставят этот выбор под колебание. Они напоминают, что в одна тысяча почти тысячу 30 году в разгаре была Великая депрессия.



К тому же в этот день погиб Джоаким Арковерде де Альбукерке Кавальканте, 1-ый кардинал, появившийся в Латинской Америке.

Не считая того, в тот день в Новой Зеландии появился актер Клайв Ревилл, что прославился на английской сцене ролью в пьесах Уильяма Шекспира.

Блог Фенома