В Киеве прошел Международный чемпионат породистых кошек

чемпионат

В Киев съехалась кошачья элита.



Около 2-ух сотен пушистых, не весьма а также лысых животных голубых кровей.

Приехали выцарапать знатные титулы на Интернациональном чемпионате породистых кошек. В мяукающем царстве побывала Ирина Романова.Для 10-месячного "шотландца" Ника – это 1-ый выход "в свет". Животное не на шутку переживает.Анна Филимонова, хозяйка Ника:- У него даже лапки взмокли, у него сердцебиение весьма сильное:Допускать ли "парня" к чемпионату, решат спецы.

Соответствует ли животное стандартам собственной породы, проверяют скрупулезно.Тамара Бирюкова, интернациональный специалист (Украина):- Для всех пород непременно хвостик без недочётов.У Асами недочетов не нашли. Девочка редкой породы – рэгдолл. В переводе "тряпичная куколка".Юлия Мовчан, хозяйка Асами:- Она расслабляется в руках человека, как куколка.А вот у меконгского бобтейла – "хвостик без недочётов" еще необходимо найти.Сергей Котов, обладатель бобтейла:- кошки и Такие коты с малеханькими хвостами были при дворцах сиамских правителей. И принцессы на такие хвосты одевали кольца, чтобы они не терялись.С хвостами и без, пушистые и бесшерстые.

Они приехали ко мне, чтобы доказать – их порода самая-самая.Ирина Романова, обозреватель:- Если судить по количеству призов на этом щите, тут находятся не простые, а весьма титулованные коты. И взаправду, в этой клетке сидит сам победитель мира – Марсель,Собственную породистость "шотландец" уже доказал на 5 выставках в Европе.

Вдобавок, хвалится хозяйка, ее именитый любимчик – примерный семьянин.Елена Пелипенко, хозяйка Марселя:- Весьма добрый отец. С женой Пуаро Санни Марципан они живут совместно легко как домашняя пара.Чем больше титулов, тем дороже потомство. Его, кстати, возможно купить тут же. Настя с дочкой и рады бы, но цены на "голубую кровь" кусаются.Анастасия Павлова, гостья выставки:- Весьма нравятся абиссинки, но я пока не готова выкладывать такие средства за кошку.

От 5 тысяч.
Гривен. И это не предел. Самая дорогая, бенгальская порода – два тысячи евро.

Но ее представители на чемпионат не приехали.
Ирина Романова, Евгений Сакун, Подробности, Канал "Интер"

Блог Фенома