В Нью-Йорке подрались Санта-Клаусы

нью-йорке

Участники ежегодного праздника "СантаКон", одетые в костюмы Санта-Клаусов, устроили групповую стычку на улице в Нью-Йорке.



Очевидцы сняли забавное действо на камеру и выложили на портале YouTube под заглавием "Santapocolypse NYC 2013".На снятых кадрах видно, как несколько мужчин, одетых как Санта-Клаусы, узнают дела посредством кулаков. Если судить по записи, в стычке приняло участие не меньше восьми хулиганов.Предновогоднее торжество "СантаКон", которое также именуют "Сантархия", "Буйство Сант", "Красная угроза" и "Вечеринка Сант", зародилось в Сан-Франциско в одна тысяча почти тысячу девяносто четыре году. Сейчас этот праздник проводится уже в триста городах и 40 четыре государствах, а также в Ванкувере, Лондоне, Белфасте, Нью-Москве и Йорке.

В Нью-Йорке "СантаКон" более популярен в две тысячи двенадцать году в нем приняли роль порядка 30 тысяч людей.К тому же, не все жители довольны новой традицией, которая отмечается в барах Бруклина и Манхэттена. Кое-какие ньюйоркцы пеняют, что "вечеринка Санта-Клаусов" сопровождается скандалами.

Все таки, власти в целом относятся к "СантаКону" благожелательно, полагая, что "новогодняя оргия" присваивает Нью-Йорку особенный диапазон.

Блог Фенома