Пятилетний британец за 10 минут игры на iPad потратил почти две тысячи фунтов

ipad

Пятилетнему англичанину хватило 10 минут работы с планшетным компютером iPad, чтобы истратить 1,7 тысячи фунтов.Юный Дэнни Китчен позаимствовал портативное устройство у собственного отца, предварительно запросив разрешение и пароль на скачка бесплатного приложения – компьютерной игры Зомби и ниндзя. "Дэнни упорно просил папу дать ему доступ к iPad. Он утверждал, что игра бесплатная, и мой муж ввел пароль и передал потомку устройство", – сказала мать Дэнни.Но, не считая самой игры, мальчик в течение 10 минут скачал ряд других приложений неспециализированной ценой в одна тысяча семьсот 10 фунтов.

Праотцы Китчена узнали о списании средств лишь на следующее утро, когда им поступил звонок от представителя банка, в каком у их открыт счет."В тот вечер у нас было довольно много гостей, и мы были заняты ими. Но на следующее утро я открыла email и наткнулась на огромное количество оповещений о изготовленных операциях в магазине мобильных приложений iTunes. Сначала я помыслила, что это неточность, но позднее мне позвонил представитель банка и оповестил, что с отечественного счета была списана обозначенная сумма", – отметила мать Дэнни.Сам виновник торжества весьма огорчен и раскаивается в содеянном. "Я считал, что игра бесплатная.



Но на следующий день появились сведенья, что она стоила средств.

Я весьма расстроен и сожалею, что все так вышло", – сказал мальчик. Необходимо выделить, что сейчас юному Китчену не разрещаеться пользоваться планшетным компютером iPad.Представители компании Apple, со своей стороны, объявили, что компенсируют семье Китчен истраченную их потомком по незнанию сумму.Напомним, ранее передавалось Apple возвратит средства родителям, чьи дети стали жертвами приложений-приманок.

Блог Фенома